САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Участниками патриотического форума молодежи Союзного государства стали более 200 студентов из Беларуси и России

В Белорусском государственном университете 19 марта прошел трёхдневный патриотический форум для молодёжи Союзного государства, посвящённый 80-летию победы над немецко-фашистскими захватчиками

Автор Ангелина Скребнева 

Его цель — сохранение исторической памяти и осмысление военного прошлого, выражение благодарности героям. В форуме приняли участие более 200 студентов из БГУ и 20 вузов России, включая Санкт-Петербургский государственный университет, Казанский федеральный университет и Уральский государственный юридический университет имени В. Ф. Яковлева.

В первый день молодёжь встретилась с ветеранами: Марией Ягодницыной, председателем союза Беларуси блокадников Ленинграда, и Фёдором Фещенко, доцентом БГУ. Они возложили цветы к Вечному огню в мемориальном комплексе «Хатынь».

Программа форума включала в себя встречу с Алиной Ретьковой, председателем Молодёжного парламента при Национальном собрании Беларуси, и интеллектуальную викторину «Нам дано право помнить». Были запланированы панельные дискуссии и лекционные дискурсы с участием доцентов Сергея Александровича и Кузьмы Козака.

Также, участники посетили музеи Беларуси, увидели вещественные свидетельства военных событий и обсудили документальные фильмы о Нюрнбергском процессе. Модератором выступил Алексей Беляев, декан факультета журналистики БГУ.

Итогом стала декларация о важности сохранения правды и памяти о великом подвиге народов СССР. Участники отметили особый вклад народов Беларуси и России в победу над немецко-фашистскими захватчиками.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также