САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Бойцы, которые служат в Курской области, будут считаться ветеранами боевых действий

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, наделяющий статусом ветерана боевых действий военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, участвовавших в отражении вооружённого вторжения на территорию России

Автор Ангелина Скребнева 


Фото: duma.gov.ru



Изменения предлагается внести в Федеральный закон «О ветеранах».

Под действие закона подпадут военнослужащие, в том числе уволенные в запас, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, войск национальной гвардии, Государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения, прокуратуры и Следственного комитета, участвовавшие в отражении вооружённого вторжения и вооружённых провокаций.

Как отметил Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин, статус ветерана и инвалида боевых действий позволит получать дополнительные выплаты и меры социальной поддержки.

Ранее Президент России Владимир Путин поручил принять соответствующие изменения.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также