САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия поставит в Минск еще 20 вагонов метро

В 2025 году «Метровагонмаш» (входит в состав ТМХ) и ГП «Минский метрополитен» заключили договор на поставку 20 современных вагонов метро модели 81-765.7/766.7 для метрополитена Беларуси

Автор Ангелина Скребнева 


Фото: пресс-служба АО "Метровагонмаш"


Новые вагоны будут сформированы в четыре пятивагонных состава и переданы заказчику до конца 2025 года.

Контракт был подписан 27 февраля 2025 года по итогам тендера на поставку подвижного состава для Минского метрополитена, организованного Минским горисполкомом.

В 2024 году Минскому метрополитену уже были поставлены 28 современных вагонов метро «Минск-2024» производства «Метровагонмаша». Они были запущены в эксплуатацию в конце прошлого года на новом участке Зеленолужской линии минского метро.

Президент Беларуси Александр Лукашенко лично оценил поездку на новом поезде во время торжественного открытия трёх новых станций: «Аэродромная», «Неморшанский сад» и «Слуцкий гостинец».



Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также