САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев принял участие в научно-практической конференции

Дмитрий Мезенцев по приглашению Чрезвычайного и Полномочного Посла России, профессора Финансового университета при Правительстве России Рамазана Абдулатипова принял участие 18 марта в научно-практической конференции «Дружба народов Советского Союза как ключевой фактор победы советского народа в Великой Отечественной войне»

Автор Ангелина Скребнева 


Фото: посткомсг.рф



Конференция собрала известных политических, общественных и религиозных деятелей. Дмитрий Мезенцев подчеркнул связь между Россией и Беларусью и единство взглядов, включая оценку подвига советского народа в Великой Отечественной войне.

Он отметил, что без межнациональных конфликтов невозможно победить, когда общество едино.

Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев рассказал о планах Союзного государства на 2025 год, включая 41 мероприятие, приуроченное к 80-летию Великой Победы. Среди них — гражданско-патриотическая кадетская смена «За честь Отчизны», фестиваль «Молодёжь — за Союзное государство», Спартакиада Союзного государства для детей и юношества, Олимпиада школьников «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность».

Он передал две книги из серии «Библиотека Союзного государства» Чрезвычайному и Полномочному Послу России Рамазану Абдулатипову: «Защищая Отечество: О подвигах Брестского, Витебского, Минского, Могилёвского и Полоцкого пехотных полков в Отечественной войне 1812 года» и «Срока давности не имеют. Преступления фашизма против народов Советского Союза в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.».

Первое издание вышло в 2022 году по инициативе министров иностранных дел России и Беларуси к 210-летию Бородинского сражения. В книге описаны подвиги полков, сформированных в 1811–1812 годах для защиты единой Родины.

Президент России Владимир Путин и Президент Беларуси Александр Лукашенко отметили образовательное значение проекта и его вклад в укрепление дружбы народов. Участники мероприятия выразили уверенность, что дружба, прошедшая проверку в годы Великой Отечественной войны, сохраняется.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также