САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Премьер-министр Сербии допустил, что слухи о «звуковой пушке» расследуют США и Россия

Власти Сербии планируют привлечь экспертов России и Америки для расследования применения полицией «звуковой пушки» против протестующих в Белграде 15 марта 2025 года

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом заявил премьер-министр Милош Вучевич в интервью «Вечерним новостям».

По его словам, полиция не использовала дубинки и не предпринимала никаких действий против митингующих, а сербские правоохранительные органы научились контролировать большие скопления людей без применения силы.

Премьер-министр подтвердил готовность правительства пригласить ФБР и ФСБ для расследования, чтобы прекратить поток ложной информации.

Милош Вучевич заявил, что после установления обстоятельств, виновные в распространении ложных сведений будут наказаны.

Он подчеркнул, что скрыть применение «звуковой пушки» невозможно, так как все участники протестов имели мобильные телефоны с камерами, а в зоне протестов находилось множество СМИ.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также