САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Полного импортозамещения в некоторых областях достигли Россия и Беларусь

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что несмотря на санкции, в России и Беларуси сохраняется стабильность

Автор Ангелина Скребнева 

В интервью программе «Главный эфир» на телеканале «Беларусь-1» она подчеркнула успехи совместных проектов по импортозамещению и достижению полной независимости в ряде областей.

Валентина Матвиенко сказала, что совместные проекты России и Беларуси в рамках Союзного государства демонстрируют впечатляющие результаты. Государства не зависят от импорта в производстве станков, электроники и других видов продукции. В странах осознали, что суверенитет государства важен, включая технологический и промышленный суверенитет. И активно реализуют эти принципы, и результаты впечатляют.

Она отметила, что в России и Беларусь, в отличие от западных партнёров, сохраняется стабильность. В странах работает промышленность, стабильная финансовая ситуация, выполняют все социальные обязательства перед гражданами. Это важно, особенно на фоне сокращения пособий и поддержки граждан на Западе из-за других приоритетов.

Валентина Матвиенко подчеркнула, что правительства, министерства и ведомства двух стран активно участвуют в реализации союзных программ, что даёт надежду на быстрое развитие России и Беларуси.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также