САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Для участия в «Книжном поезде» пригласили авторов Беларуси

В Минске 14 марта завершилась XXХII Минская международная книжная выставка-ярмарка

Автор Ангелина Скребнева 






На пленарном заседании «Книжного поезда» Сергей Маленко пригласил авторов Беларуси к участию в проекте «Интеграция и развитие книжной сферы Союзного государства». Он отметил, что Беларусь — читающая страна, и предложил белорусским литераторам посетить города России, чтобы познакомиться с авторами из разных жанров.

Постоянный Комитет Союзного государства стал лауреатом премии Национального конкурса «Книга года» за книги проекта «Библиотека Союзного государства».

Дипломы вручены Дмитрию Мезенцеву на ярмарке Владимиром Мединским, помощником президента России по вопросам культуры и исторического наследия.

В номинации «Книга года — 2023» Постоянный Комитет получил диплом как финалист за книгу «Срока давности не имеют… преступления фашизма против народов Советского Союза в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.».

«Книжный поезд» посетит Москву, Нижний Новгород, Казань и Ульяновск. В этих городах пройдут встречи с писателями, такими как Ася Лавринович, Анна и Сергей Литвиновы, Сергей Лукьяненко, Олег Рой, Вера Зощенко и Сергей Переслегин. Они обсудят актуальные темы и оставят автографы.

Выставка продлится до 16 марта. Гостей ждут встречи с популярными литераторами, презентации книг и другие события.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также