САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин встретился с Президентом Узбекистана

В ходе своего официального визита в Узбекистан Вячеслав Володин встретился с президентом республики Шавкатом Мирзиёевым

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин и Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев
Фото: duma.gov.ru



Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин передал президенту тёплые приветствия и наилучшие пожелания от президента России Владимира Путина.

Он подчеркнул, что сотрудничество между Россией и Узбекистаном — это диалог стратегических партнёров, основанный на учёте национальных интересов, взаимном уважении к традиционным ценностям, общей культуре и истории.

В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего развития сотрудничества двух стран в парламентском измерении, в том числе в рамках международных организаций.

Вячеслав Володин отметил, что стратегические договорённости, достигнутые президентами России и Узбекистана, возлагают на парламентариев ответственность за законодательное обеспечение принятых решений.

Он поблагодарил Шавката Мирзиёева за содействие в углублении взаимодействия парламентов России и Узбекистана.
Отдельно Вячеслав Володин отметил значительный вклад руководства страны в сохранение памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также