САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин высказался по американскому предложению о 30-дневном перемирии

Переговоры России и Беларуси завершились

Автор Ангелина Скребнева 

Совместная пресс-конференция Президента России Владимира Путина с Президентом Беларуси Александром Лукашенко по итогам переговоров России и Беларуси 
Фото: kremlin.ru



Президент России Владимир Путин и Президент Беларуси Александр Лукашенко выступили с заявлениями для СМИ и ответили на вопросы журналистов.

Президент России задал вопрос о том, как страна будет действовать в отношении территории, которая оказалась в пределах Курской области. Если боевые действия будут приостановлены на 30 дней, что это будет означать? Будут ли все, кто находится на этой территории, покидать её без сопротивления? Должна ли Россия освободить их после того, как они совершили многочисленные преступления против мирных жителей? Или украинское руководство даст им указание сложить оружие и сдаться в плен? Как это будет происходить?

Он спросил, как будут решаться другие вопросы на всём протяжении линии соприкосновения, которая составляет почти 2000 километров? Известно, что войска России продвигаются практически на всех участках соприкосновения. Также создаются условия для блокирования крупных подразделений, сообщили в Телеграм-канале ПУЛ №3.

Владимир Путин сказал, как будут использованы эти 30 дней? Будут ли они использованы для продолжения принудительной мобилизации на Украине? Для поставки оружия? Для дополнительной подготовки мобилизованных подразделений? Или ничего из этого не произойдёт?

У президента возник вопрос о том, как будут решаться вопросы контроля и верификации? Как Россия может гарантировать, что ничего подобного не произойдёт? Как будет организован контроль?

"Надеюсь, всем ясно, что это серьёзные вопросы. Кто отдаст приказ о прекращении боевых действий? И какова будет цена этого приказа?" - подчеркнул Владимир Путин

Он сказал журналистам представить себе почти 2000 километров. Кто определит, где и кто нарушил возможное соглашение о прекращении огня на протяжении 2000 километров, и кто будет обвинять другую сторону в нарушении этого соглашения? Это вопросы, требующие тщательного анализа с обеих сторон.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также