САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко подписал указ об информационной системе обмена сведениями об иностранных гражданах и лицах без гражданства

Президент Беларуси Александр Лукашенко 12 марта подписал указ №107 «Об информационной системе обмена сведениями об иностранных гражданах и лицах без гражданства»

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 
Фото: president.gov.by



В целях оптимизации процесса формирования единого миграционного пространства на основе общих принципов, установленных Договором о создании Союзного государства, был принят указ.

Документ направлен на реализацию межправительственного соглашения между Беларусью и Россией о взаимном признании виз и других вопросах, связанных с въездом иностранных граждан и лиц без гражданства на территории государств-участников Договора.

Указ предусматривает создание информационной системы для обмена данными о пересечении границы в пунктах пропуска, а также о выданных и аннулированных документах, подтверждающих право на въезд и выезд (транзит) и удостоверяющих личность иностранных граждан и лиц без гражданства.

Функционирование системы позволит в реальном времени обмениваться информацией о гражданах третьих стран в электронном формате, что повысит эффективность и упростит процедуры взаимодействия государственных органов и организаций в обеспечении национальной и общественной безопасности.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Андрей КРАСОВ: Никакой ИИ полностью солдат не заменит

За любой техникой всегда стоит человек

МНЕНИЯ

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

Фильм "Август" - плевок в операцию "Багратион"

Александр Колотило

Почему современные фильмы о войне превращаются в «фантазии на свободную тему»

Тринадцать друзей Трампа

Анатолий Заусайлов

Совет мира превратился в бенефис президента США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также