САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Планируют создать второй туристический информационный центр Союзного государства на территории Беларуси

В Беларуси планируется создание второго туристического информационного центра Союзного государства

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом сообщил Никита Кондратьев, директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Министерства экономического развития России, на заседании круглого стола «Туризм в России и Беларуси: вызовы, перспективы и выход на рынки третьих стран», которое прошло в Москве.

Представитель Минэкономразвития России напомнил, что в настоящее время ведётся работа по созданию туристического информационного центра Союзного государства в Смоленске.

Он сказал, что коллеги из Беларуси хотят, чтобы такой центр появился и на их стороне.

Идея активно обсуждается со стороной Беларуси.

Он уточнил, что ведется работаем над сметой проекта, и в ближайшее время на площадке Постоянного комитета Союзного государства проанализируют рамки проекта и приступят к его реализации.

Этот туристический информационный центр станет платформой для продвижения и презентации совместного туристического продукта не только для россиян и белорусов, но и для третьих стран, отметил представитель Минэкономразвития России.

Он напомнил, что в январе вступил в силу договор между Россией и Беларусью о взаимном признании виз.

И добавил, что сейчас важно уделять больше внимания маркетингу и формированию совместного туристического продукта.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также