САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поприветствовал участников Минской международной книжной выставки-ярмарки

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие участникам ХХХII Минской международной книжной выставки-ярмарки и ХI Международного симпозиума литераторов «Писатель и время»

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 
Фото: president.gov.by



В приветственном слове говорится о том, что Минская выставка-ярмарка является уникальным событием в общественной, культурной и духовной жизни Беларуси. Она имеет высокий международный статус и ежегодно привлекает внимание тысяч людей.

Александр Лукашенко подчеркнул, что книга всегда была и остаётся главным источником знаний, частью интеллектуального наследия предков. В век информационных технологий она способствует укреплению единства народа и служит воспитанию лучших нравственных качеств у молодёжи.

Он отметил, что нынешний форум проходит в год 80-летия Великой Победы. Многие мероприятия и стенды выставки посвящены этому событию и рассказывают о подвигах, героической борьбе и геноциде белорусского народа.

Президент Беларуси уверен, что традиционные встречи литераторов и любителей книги открывают новые перспективы для гуманитарного сотрудничества, сближения стран и народов.

Александр Лукашенко пожелал всем участникам и гостям выставки плодотворной работы и творческого вдохновения, интересных встреч и приятных впечатлений.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также