САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поприветствовал участников Минской международной книжной выставки-ярмарки

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие участникам ХХХII Минской международной книжной выставки-ярмарки и ХI Международного симпозиума литераторов «Писатель и время»

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 
Фото: president.gov.by



В приветственном слове говорится о том, что Минская выставка-ярмарка является уникальным событием в общественной, культурной и духовной жизни Беларуси. Она имеет высокий международный статус и ежегодно привлекает внимание тысяч людей.

Александр Лукашенко подчеркнул, что книга всегда была и остаётся главным источником знаний, частью интеллектуального наследия предков. В век информационных технологий она способствует укреплению единства народа и служит воспитанию лучших нравственных качеств у молодёжи.

Он отметил, что нынешний форум проходит в год 80-летия Великой Победы. Многие мероприятия и стенды выставки посвящены этому событию и рассказывают о подвигах, героической борьбе и геноциде белорусского народа.

Президент Беларуси уверен, что традиционные встречи литераторов и любителей книги открывают новые перспективы для гуманитарного сотрудничества, сближения стран и народов.

Александр Лукашенко пожелал всем участникам и гостям выставки плодотворной работы и творческого вдохновения, интересных встреч и приятных впечатлений.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также