САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Реализуют проект по увековечению памяти павших героев реализуют историки России и Беларуси

В преддверии 9 Мая на трассе М1, связывающей Беларусь и Россию, появятся информационные стенды, посвящённые уроженцам Беларуси, удостоенным звания Героя Советского Союза

Автор Ангелина Скребнева 

Инициатива была выдвинута в ходе работы белорусско-российского совета по истории и получила поддержку помощника президента России Владимира Мединского. Планируется разместить информацию о 30 уроженцах, проживавших вдоль трассы.

Стенды установят у остановочных пунктов или автозаправок, их размеры составят 3,6 х 1,6 м, чтобы обеспечить хорошую видимость. Также будут добавлены QR-коды для дополнительной информации.

Проект окажет поддержку Российское военно-историческое общество, имеющее опыт визуализации военной истории. В 2022 году в Курской области были установлены ярко-жёлтые информационные знаки в рамках проекта «Маяки памяти».

Это первый подобный проект для Беларуси, который будет развиваться. Стоит отметить, что звание Героя Советского Союза получили почти 448 белорусов и уроженцев страны.

Билборды будут устанавливаться поэтапно: первые появятся к Дню Победы, остальные — позже.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также