САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Одобрен проект соглашения с Россией о взаимной защите граждан от необоснованного преследования за рубежом

Президент Беларуси Александр Лукашенко 10 марта подписал указ № 103, который утвердил проект соглашения между Беларусью и Россией о мерах по защите граждан от необоснованного преследования со стороны иностранных государств и международных органов юстиции

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 
Фото: president.gov.by



Этот международный договор направлен на защиту граждан, в том числе действующих или бывших должностных лиц, от необоснованного преследования со стороны третьих лиц.

Особое внимание уделяется тенденции политизации международных судебных органов и других международных механизмов уголовной юстиции.

Министерству иностранных дел поручено провести переговоры по проекту соглашения.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также