САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин встретился с губернатором Пермского края

Президент России Владимир Путин 10 марта встретился с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным

Автор Ангелина Скребнева 

Президент России Владимир Путин на встрече с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным
Фото: kremlin.ru



В ходе встречи обсуждались вопросы социально-экономического положения в регионе с акцентом на такие сферы, как образование, здравоохранение, жилищное строительство и промышленное производство.

Губернатор Пермского края сообщил Владимиру Путину, что в регионе растёт количество многодетных семей: каждый третий ребёнок рождается в такой семье. Также он отметил, что около 140 тысяч семей получают социальную поддержку.

В 2024 году в Пермском крае было построено 1,7 миллиона квадратных метров жилья. Кроме того, продолжается переселение из аварийных домов. Индекс промышленного производства за 2024 год составил 5,5 процента, а индекс обрабатывающих отраслей — 8,5 процента.

Он также рассказал о развитии региона и отметил, что количество дорог, соответствующих нормативным требованиям, увеличилось на 30 процентов. Также удалось снизить смертность в результате дорожно-транспортных происшествий на более чем 20 процентов. В регионе активно развивается спортивная инфраструктура. Цель — утроить количество построенных спортивных объектов и увеличить долю жителей региона, которые систематически занимаются спортом, до 70 процентов. Кроме того, в Пермском крае реализуются проекты в области добычи калийно-магниевых солей (6 инвестиционных проектов).

Дмитрий Махонин также доложил президенту, что в регионе оказывается поддержка участникам СВО и их семьям. Около 400 семей воспользовались новой мерой поддержки — семейным капиталом. В рамках празднования 80-летия Великой Победы запланировано 190 мероприятий, включая «Поезд Победы».

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также