САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

О схемах мошенников с переводами на карту предупредили в МВД

В МВД России сообщили, что при поступлении на карту денег от незнакомца следует связаться с банком

Автор Ангелина Скребнева 

В сообщении в Телеграм-канале МВД России говорится, что, если на банковский счёт поступили средства от неизвестного отправителя, это может быть случайной ошибкой. Однако в некоторых случаях это может быть началом мошеннической операции.

В такой ситуации необходимо убедиться, что средства действительно зачислены на счёт. Сообщение о зачислении может быть ложным. Для этого можно проверить баланс с помощью мобильного приложения банка или на его сайте.

Затем необходимо связаться с банком и сообщить о поступлении средств. Обращение будет зарегистрировано, и его начнут проверять.

Важно понимать, что до выяснения обстоятельств эти средства нельзя использовать, так как это может быть расценено как незаконное обогащение.

Также не стоит самостоятельно пытаться вернуть средства, если связался отправитель и просит перевести их по другим реквизитам. Это может быть уловкой мошенников.

Важно сохранять записи всех коммуникаций, включая звонки и сообщения.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также