САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Работу НКО и сотрудничество Москвы и Минска обсудил Михаил Мишустин с вице-премьерами

Речь шла также о помощи семьям с детьми

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Правительства России и Совета Министров Союзного государства Михаил Мишустин сказал на заседании правительства, что административная нагрузка на некоммерческие организаций будет снижена.

Отчётная документация в Министерство юстиции теперь будет отправляться через личный кабинет. Это нововведение касается не коммерческих организаций, сообщили tvc.ru.

На заседании обсудили сотрудничество Москвы и Минска в рамках Союзного государства, в частности, ратификацию соглашения о финансовом надзоре и контроле, которое обеспечит защиту интересов вкладчиков и инвесторов.

Обсуждалась также помощь семьям с детьми, в частности, льготы на проезд в поездах дальнего следования. Скидка сейчас действует только с сентября по май для школьников, получающих очное образование. Студенты техникумов и колледжей льготой не пользуются. Теперь скидку сделают постоянной для всех детей от 10 до 18 лет, независимо от места и формы обучения. Документы из учебных заведений предоставлять не нужно.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также