САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Профильные ведомства Беларуси и России обсудили развитие беспилотного транспорта

В ходе встречи, которая состоялась в четверг в Минске, представители транспортных ведомств Беларуси и России обсудили перспективы развития беспилотного транспорта

Автор Ангелина Скребнева 

В сообщении, опубликованном в Телеграм-канале Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси, говорится, что в рамках визита заместителя руководителя администрации президента России Максима Орешкина состоялась рабочая встреча главы министерства Беларуси Алексея Ляхновича с заместителем министра транспорта России Андреем Никитиным.

Ранее в четверг Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил в Минске выставку новейших российских беспилотных авиационных систем «Демонстрация решений отрасли БАС».

В мероприятии также приняли участие заместитель руководителя администрации президента России Максим Орешкин и специальный представитель президента России по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков.

Генеральный директор ООО «Транспорт будущего» и председатель центра компетенций «Беспилотные авиационные системы» Юрий Козаренко подробно рассказал о перспективах использования беспилотных систем в различных сферах.

Главное предложение российской стороны России заключается в создании в Беларуси завода по производству беспилотных авиационных систем мощностью до 100 тысяч единиц в год.

В пресс-службе отметили, что речь идёт об использовании единой технологической платформы, что обеспечит экономическую эффективность, упростит производство и разработку новых моделей.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также