САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поддержал создание общего стандарта поддержки участников СВО

В преддверии Международного женского дня Президент России Владимир Путин встретился с сотрудницами и подопечными государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества»

Автор Ангелина Скребнева 



Встреча Президента России Владимира Путина с женщинами – сотрудниками и подопечными государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества»
Фото: Михаил Метцель, ТАСС/kremlin.ru



Президент поддержал инициативу по созданию единого стандарта поддержки участников боевых действий на Украине и их семей.

На встрече с сотрудниками и подопечными московского филиала фонда «Защитники Отечества» была высказана идея о введении минимальных региональных норм поддержки.
Ранее уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова предложила разработать комплексный федеральный закон о гарантиях прав участников СВО.

Владимир Путин отметил, что в каждом регионе ситуация может отличаться, и не всегда возможно установить единые стандарты. Однако необходимо обобщить опыт регионов и создать общий стандарт мер поддержки.

Президент подчеркнул важность создания такого стандарта, который можно будет адаптировать к конкретным потребностям регионов.

Владимир Путин добавил, что затем к этому стандарту можно будет добавлять дополнительные меры поддержки, которые, по мнению коллег из регионов, будут наиболее актуальными и значимыми для конкретного региона.

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова предложила разработать федеральный закон о гарантиях прав участников СВО и их семей. Это предложение было озвучено 26 февраля во время отчёта о работе её аппарата в Государственной Думе.

Она отметила, что в этой сфере уже принят большой объём законодательных актов: в 2024 году в рамках социальной защиты военнослужащих было принято 33 закона, а общее число законодательных актов достигло 124. По её мнению, необходимо создать комплексный закон, который будет регулировать правовой режим СВО, аналогично тому, как это сделано в законе «О противодействии терроризму».

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Международный форум «Великое наследие — общее будущее» в Бресте станет символичным продолжением волгоградской площадки

В Смоленске прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также