САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Евросоюз переживает период серьезной турбулентности, размежевания и выбора

Вячеслав Володин поделился своими размышлениями о текущей ситуации в Европе, отметив, что она далека от идеала

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru



Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин написал в своем Телеграм-канале, что европейским лидерам, поддерживавших Джо Байдена и Камалу Харрис придется выстраивать отношения с новым президентом США Дональдом Трампом в рамках НАТО и на международной арене.

Вячеслав Володин считает, что республиканцы не смогут рассчитывать на поддержку европейских лидеров из-за различий во взглядах. Европейские политики сталкиваются с проблемами, включая победу правых и консервативных сил на выборах и экономический кризис. ВВП еврозоны вырос всего на 0,7 процентов в 2024 году, а экономика Германии в рецессии. Также в плохом состоянии экономики Австрии, Италии и Франции.

Спикер Госдумы считает, что Эммануэль Макрон, Риши Сунак и Владимир Зеленский поддерживают войну на Украине для сохранения личной власти, а не для обеспечения безопасности европейских стран.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен планирует перевооружить Европу и милитаризировать ее, не думая о последствиях, как и Эммануэль Макрон. Его заявление о ядерном оружии и продолжении войны – путь к трагедии, уверен Вячеслав Володин.

Эммануэль Макрон неприязненно относится к Дональду Трампу, как и Владимир Зеленский, который оскорбил вице-президента США Майка Пенса.

Вячеслав Володин полагает, что Зеленский воспринимается как комик, что может объяснить его поведение.

Он считает, что Евросоюз переживает период неопределенности и выбора. Время покажет, сможет ли Европа принять правильное решение, руководствуясь интересами людей, а не «наполеончиков и клоунов».

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также