САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Бресте депутаты рассмотрят вопросы социальной сферы в Союзном государстве

В Бресте 14 марта состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания по вопросам труда и социальной политики

Автор Ангелина Скребнева 


Фото: belrus.ru



В мероприятии примут участие представители Постоянного Комитета Союзного государства, а также министерств культуры Беларуси и России, труда и социальной защиты Беларуси и России, а также министерства юстиции Беларуси.

Депутаты рассмотрят опыт работы республиканских органов государственного управления и местных исполнительных и распорядительных органов Беларуси по организации республиканской акции «Культурная столица Беларуси» в 2025 году, а также обсудят ход разработки мероприятия Союзного государства «Культурные столицы Союзного государства».

Кроме того, парламентарии обсудят подготовку к проведению мероприятий Союзного государства «Фестиваль творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше» и «Союзный слет граждан старшего поколения «Мы — за активное долголетие» в 2025 году.

Также в рамках заседания будут рассмотрены актуальные вопросы, связанные с взаимные исполнением судебных постановлений судов России и Беларуси, а также подведены итоги проведения мероприятия «Организация санаторно-курортного лечения ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны и боевых действий» в 2024 году.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также