САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Минской международной книжной ярмарке масштабно отметят День России

В период с 12 по 16 марта 2025 года в столице Беларуси, городе Минске, состоится XXXI Международная книжная выставка

Автор Ангелина Скребнева

Торжественное открытие мероприятия запланировано на 12 марта в 12:00. В связи с тем, что в 2025 году Беларусь занимает пост председателя в органах Евразийского экономического союза, на главном стенде будет представлена интерактивная коллективная экспозиция стран-участниц ЕАЭС, посвящённая 80-летию Великой Победы.

Ожидается, что в выставке примут участие более 500 экспонентов из 20 государств. Для посетителей и участников мероприятия подготовлена насыщенная культурная и деловая программа. Каждый день ярмарки будет посвящён одному из государств-участников ЕАЭС.

Особое внимание будет уделено Дню России 14 марта. На российском стенде и главной сцене ярмарки будет организована обширная культурная программа с выступлениями творческих коллективов, музыкантов и поэтов из различных регионов России, включая Башкортостан, Дагестан, Татарстан и Чеченскую Республику.

Также на главной сцене состоятся встречи с писателями-резидентами масштабного проекта «Книжный поезд», посвящённого 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Поезд отправится из Санкт-Петербурга и проследует по маршруту «Минск — Москва — Нижний Новгород — Казань — Ульяновск — Волгоград». В каждом городе поезд будет останавливаться на один день, чтобы провести встречи с писателями и поэтами.

В Минске ожидаются выступления известных авторов, таких как писатель-фантаст Дмитрий Емец, автор молодёжных романов Ася Лавринович, а также детские писатели Катя Матюшкина и Валентин Постников. Также примут участие писатели Валерий Попов и Олег Рой и многие другие.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также