САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Меры по обеспечению безопасной работы объектов использования атомной энергии обсудили депутаты

В Солигорск Минской области 6 марта состоялось совместное заседание трёх комиссий Парламентского Собрания: по энергетике, по транспорту и по промышленности и торговле

Автор Ангелина Скребнева 


Фото: belrus.ru



Депутаты получили информацию о сотрудничестве Министерства энергетики Республики Беларусь, Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и Госкорпорации «Росатом».

Участники заседания отметили, что для обеспечения надёжной и безопасной работы объектов атомной энергетики, включая эксплуатацию Белорусской АЭС, подготовку специалистов и обращение с радиоактивными отходами, заключены договоры с профильными организациями по обеспечению запасными частями и выстроены цепочки поставок материально-технических ресурсов.

Министерства подготовили проект совместного предложения о разработке программы Союзного государства «Обеспечение безопасности при обращении с радиоактивными отходами», который проходит согласование.

Депутаты рекомендовали продолжить работу по обеспечению надёжной эксплуатации атомных объектов и разработать план по наращиванию кадрового потенциала атомной отрасли до 2030 года, включая создание учебных центров и разработку профильных образовательных программ. Ход разработки программы будет рассмотрен на следующем заседании профильных комиссий Парламентского Собрания.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также