САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Госдума сделает все для защиты прав детей при изменении порядка итоговой аттестации девятиклассников

Вячеслав Володин обратился к депутатам и сказал, что в некоторых регионах страны есть особый порядок итоговой аттестации в девятых классах. Он попросил депутатов следить за этим порядком 

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru



Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин отметил, что двенадцать регионов хотят участвовать в эксперименте. он призвал следить за этим экспериментом и создавать условия и сделать всё, чтобы права детей не нарушались.

Вячеслав Володин сказал, что среднее профессиональное образование будет важным. Он сказал, что депутаты делают то, что надо было сделать ещё в 90-е годы. Без хорошего профессионального образования эти задачи не решаться. Профессионал должен быть главным в экономике.

Спикер Госдумы сказал, что регионы могут участвовать в решении этой задачи, но контроль остаётся за федеральными ведомствами и парламентом.

Вячеслав Володин подчеркнул, что в Государственную Думу каждый день приходят запросы от регионов, которые хотят участвовать в эксперименте. Но законопроект уже прошёл второе чтение, и список регионов, где будет особый порядок, уже стал больше. Новые запросы не могут быть рассмотрены.

Он заключил, что благодаря такому количеству участников эксперимента можно понять, как работает закон. Он также попросил регионы начать делать правила, а министерство просвещения — сделать правила и законы, чтобы они были готовы к третьему чтению закона.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также