САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Альтернативой западным моделям интеграции стало Союзное государство России и Беларуси

Россия и Беларусь призывают другие страны присоединиться к Евразийской хартии многообразия и многополярности в XXI веке

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом заявил Сергей Рачков, председатель Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками, на видеомосте между Москвой и Минском.

Видеомост был организован медиагруппой «Россия сегодня» и посвящён 25-летию создания Союзного государства, которое отмечается 8 декабря.

Эксперты обсудили актуальные направления деятельности Союзного государства, его роль в международных отношениях и результаты парламентской работы.

Сергей Рачков отметил, что объединение России и Беларуси в Союзное государство позволило решить ряд экономических задач: товарооборот вырос до 50 миллиардов долларов, активно развиваются сферы услуг и инвестиционного сотрудничества. Союзное государство становится альтернативой западным интеграционным моделям, таким как Европейский союз и НАТО.

Союзное государство является примером успешной интеграции в Содружестве независимых государств и Евразийском экономическом союзе, а программа совместных действий во внешней политике позволяет позиционировать его как успешное интеграционное объединение в ООН и Межпарламентском союзе.

Сергей Рачков призвал присоединиться к Евразийской хартии многообразия и многополярности и отметил, что Союзное государство позволило России и Беларуси противостоять незаконному санкционному давлению Запада.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также