САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Госдума предлагает решение, которое позволит животных с улицы забрать в приюты

Вячеслав Володин на пленарном заседании, посвященном вопросу защиты граждан от нападений бездомных собак, подчеркнул, что человеческая жизнь — наивысшая ценность

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru



Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин предложил депутатам решение, позволяющее отлавливать бездомных животных и помещать их в приюты, где все желающие могут забрать себе питомцев. Он отметил, что особенно важно защищать детей, которые не могут защитить себя сами.

Депутаты направили законопроект в регионы и попросили коллег из законодательных собраний как можно скорее предоставить заключения. После этого регионы самостоятельно примут решение о времени пребывания собак в приютах. Как только отзывы будут получены, они будут изучены и опубликованы.

Ранее Совет Госдумы принял решение направить законопроект в регионы. Отзывы ожидаются в течение 15 дней.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также