САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутат Госдумы России: Качество детских товаров в Союзном государстве держат на особом контроле

Это помогает предотвратить ввоз опасных товаров, выявлять и пресекать их продажу

Автор Ангелина Скребнева

В Союзном государстве активно сотрудничают для защиты детей от небезопасной продукции, используя методы стандартизации и сертификации и обмениваясь информацией о товарах, не соответствующих требованиям технических регламентов ЕАЭС, сообщили в БЕЛТА.

Беларусь и Россия оказывают организационную, методическую и практическую поддержку в вопросах обеспечения безопасности продукции для детей, планируя совместные семинары и конференции.

В ноябре 2025 года Госстандарт, Ассоциация потребителей и производителей детских товаров «Выбор родителей» и «Роскачество» организуют семинар по применению и улучшению требований технического регламента Таможенного союза для детских игрушек. Он будет предназначен для специалистов предприятий-производителей, испытательных лабораторий и органов по сертификации.

Первый заместитель председателя Мингорисполкома Надежда Лазаревич отметила, что крупные промышленные предприятия активно сотрудничают с организациями системы комитета в области сертификации своей экспортной продукции. Это сотрудничество имеет большое значение для экономики страны и может стать ещё масштабнее.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также