САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Запуск совместного предприятия по переработке шерсти планируют Дагестан и Беларусь

В рамках визита в Беларусь представители правительства Дагестана обсудили создание совместного предприятия по переработке шерсти

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов заявил, что одна из целей поездки – запуск производства в Беларуси с использованием дагестанского сырья. В регионе создан шерстяной кластер, ежегодно производится 14,5 тысячи тонн шерсти, мощности позволяют перерабатывать 3,2 тысячи тонн.

Планируется, что шерсть будет обрабатываться в Дагестане, затем отправляться в Беларусь для изготовления ткани и нитей. Одежда может производиться в обоих странах.

Абдулмуслим Абдулмуслимов сообщил, что планируется обеспечить поставки достаточного объёма шерсти, а также пошив одежды для военных и школьной формы.

Он добавил, что сотрудничество между предприятиями Дагестана и Беларуси уже ведётся, ООО «СПОК Маяк М-1» поставляет мытую шерсть в Беларусь.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также