САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне утвержден порядок награждения медалью

Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 февраля подписал указ № 80, устанавливающий правила вручения медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов»

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 
Фото: president.gov.by



Указ принят в соответствии с решением совета глав государств — участников СНГ от 9 сентября 2024 года о создании юбилейной медали в честь 80-летия Великой Победы.

Медаль изготавливается из металла золотистого цвета. На лицевой стороне изображены солдаты, поднимающие Знамя Победы над Рейхстагом, и пятиконечная звезда в лавровом венке.

Награждаются ветераны, бывшие узники нацистских концлагерей, а также те, кто внёс значительный вклад в патриотическое воспитание и сохранение памяти о войне.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также