САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Договор, позволяющий России создавать военные объекты ратифицировали в Минске

Договор о гарантиях безопасности между Россией и Беларусью, позволяющий размещать военные объекты России в республике, был ратифицирован Палатой представителей Национального собрания


Автор Ангелина Скребнева 




Согласно документу, на территории Беларуси могут создаваться военные объекты России и размещаться воинские формирования РФ для предотвращения агрессии.

Проект закона должен быть одобрен Советом Республики Национального собрания и направлен на подпись президенту. Государственная Дума и Совет Федерации ратифицировали договор в феврале 2025 года.

Договор предусматривает поддержку друг друга и принятие мер в случае угрозы безопасности. Вооружённое нападение на участника Союзного государства рассматривается как агрессия против всего государства.

Ядерное оружие России является средством сдерживания и применяется в случае угрозы суверенитету или территориальной целостности страны. Решение о применении ядерного оружия принимается в соответствии с установленными процедурами.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также