САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Осенью пройдет третья Минская конференция по евразийской безопасности

В среду министр иностранных дел Беларуси Максим Рыженков сообщил о том, что осенью в стране пройдёт третья Минская конференция по вопросам евразийской безопасности

Автор Ангелина Скребнева 

Максим Рыженков сказал, что приглашают всех заинтересованных лиц принять участие в открытом диалоге.

По его словам, в 2023 году в Беларуси уже проходила международная конференция по вопросам евразийской безопасности, которая подтвердила необходимость создания справедливой, безопасной и устойчивой системы международных отношений.

Министр иностранных дел Беларуси отметил, что путь к глобальному миру и разоружению лежит через восстановление доверия, строгое соблюдение принципа равной и неделимой безопасности для всех государств и равноправный и уважительный диалог.

Он также процитировал слова Президента Беларуси Александра Лукашенко: «Наша общая задача — отвести мир от пропасти: сохранить мир от войн, возродить цивилизованное общение, сохранить человеческие ценности и передать наш общий дом, лучше мирный дом, в надёжные руки будущим поколениям».

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также