САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Производство станков в Беларуси создают инвесторы России

В районе Фаниполя Беларуси в 2025 году начнёт работу новое производство

Автор Ангелина Скребнева

Большая часть продукции будет отправляться на экспорт.

Инвесторы из России планируют запустить производство станков и заняться механической обработкой деталей. Это станет возможным благодаря сотрудничеству с свободной экономической зоной (СЭЗ) «Минск».

Проект будет реализован компанией «Прецизионные машины», которая стала новым резидентом СЭЗ. Договор о создании производства подписали глава администрации СЭЗ «Минск» Анатолий Бубен и директор компании Валентин Павловский, сообщили в БелРос.

Предприятие расположится на территории СЭЗ «Минск» в районе Фаниполя Беларуси. Начало производства запланировано на первый квартал 2025 года.

Ожидается, что значительная часть продукции будет экспортироваться. Половина выручки, как ожидается, будет получена от поставок за рубеж.

Компания, которая открывает новое производство, специализируется на выпуске станков для обработки металлов с числовым программным управлением токарной и фрезерной группы. Юридическое лицо Беларуси было создано в прошлом году.

СЭЗ, где будет размещено новое производство, имеет участки не только в районе Фаниполя, но и в других районах Минской области, а также в столице.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Зеленский объявил о санкциях против Беларуси и ее президента

Под рестрикции попали даже подводные лодки, которых в стране просто нет

МНЕНИЯ

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

Фильм "Август" - плевок в операцию "Багратион"

Александр Колотило

Почему современные фильмы о войне превращаются в «фантазии на свободную тему»

Тринадцать друзей Трампа

Анатолий Заусайлов

Совет мира превратился в бенефис президента США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также