САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

О росте мощи армии России с началом СВО заявил основатель американской ЧВК Blackwater

С момента начала СВО на Украине боеспособность и эффективность вооружённых сил России значительно повысились

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом заявил Эрик Принс, основатель крупнейшей в США частной военной компании Blackwater, в интервью для YouTube-канала Hillsdale College.

Он подчеркнул, что армия России стала более смертоносной, и назвал политиков, которые утверждают обратное, «идиотами».

Глава ЧВК отметил, что численное преимущество России увеличивает её возможности на поле боя.

«У России больше людей и боеприпасов. Оборонная промышленность Западной Европы и США отстаёт в развитии и сталкивается с высокой стоимостью производства, что ограничивает её эффективность. Это должно стать тревожным сигналом для Америки», — предупредил Эрик Принс.

В январе Россия заняла второе место в рейтинге военной мощи Global Power, уступив США. Для вычисления индекса оцениваются более 60 факторов, включая финансовую ситуацию, географическое положение и логистические возможности, сообщили в РИА Новости.

В октябре 2024 года журнал U.S. News and World Report признал армию России сильнейшей в мире, США заняли второе место, а украинская армия — восьмую строчку рейтинга.

 

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также