САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Позицию Минска по разоружению и безопасности представил в ООН глава МИД Беларуси

Министр иностранных дел Беларуси Максим Рыженков продолжает визит в Женеву и проводит встречи с представителями ООН

Автор Ангелина Скребнева

На встрече с заместителем генерального секретаря ООН Татьяной Валовой он подтвердил заинтересованность Беларуси в диалоге по безопасности и разоружению и представил инициативу по разработке Евразийской хартии многообразия и многополярности.

Эта инициатива поддерживается Россией и открыта для всех заинтересованных стран Евразии. Министр подчеркнул потенциал хартии для обеспечения неделимой безопасности.

В ноябре 2024 года Беларусь и Россия подписали совместное видение хартии на заседании коллегий МИД в Бресте. Документ будет представлен на третьей Минской конференции по безопасности осенью 2025 года.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также