САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В фокусе внимания парламентариев образовательное сотрудничество Беларуси и России

В Москве 28 февраля состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по науке и образованию

Автор Ангелина Скребнева 

В рамках мероприятия, которое пройдёт в конференц-зале Парламентского Собрания, соберутся представители ключевых образовательных и научных учреждений обеих стран.

Среди них — Министерство образования Республики Беларусь, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, а также Национальная академия наук Беларуси и Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь.

В ходе заседания парламентарии обсудят результаты реализации программ и мероприятий Союзного государства в 2024 году, а также подготовку к новым инициативам, которые будут финансироваться в 2025 году. Это обсуждение станет важным шагом в укреплении научного и образовательного сотрудничества между Беларусью и Россией.

Одним из ключевых вопросов повестки дня станет информация о ходе реализации Постановления Парламентского Собрания от 17 июня 2024 года № LXVI-3, касающегося формирования и развития общего научного и образовательного пространства в рамках Союзного государства.

Также депутаты рассмотрят приоритетные направления обеспечения безопасности Союзного государства в сферах научно-технологического и инновационного развития.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также