САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В газификации регионов России активно участвует Беларусь

Министр энергетики Беларуси Алексей Кушнаренко, заявил, что Беларусь активно участвует в газификации регионов России

Автор Ангелина Скребнева 

В прошлом году было поставлено 17,2 миллиарда кубометров природного газа и 43,3 тысячи тонн сжиженного газа. Было построено 860 километров газовых сетей, что позволило обеспечить газом 51 населенный пункт и 14 тысяч квартир. Уровень газификации в Беларуси составляет 83,8 процента, это лидирующие показатели среди стран СНГ.

Алексей Кушнаренко также отметил развитие проектного и строительного блока. Компания «Белгазстрой» успешно реализует проекты газификации в регионах России.

В прошлом году было построено 70 километров газовых сетей на сумму 2,5 миллиона долларов, что в четыре раза больше, чем в предыдущем году.

Министр подчеркнул, что Беларусь планирует продолжать развивать газификацию внутри страны и за ее пределами, укрепляя свои позиции на рынке СНГ.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также