САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Законопроект о совершенствовании системы местного самоуправления рассмотрим 26 февраля

В среду в Государственной Думе состоится второе чтение законопроекта «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти»

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru


Об этом сообщил Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

Законопроект предлагает новую модель работы органов местного самоуправления, уточняя их полномочия и обязанности. В тексте были учтены позиции регионов, а поправки были предложены депутатами из разных фракций, включая Вячеслава Володина.

Регионы смогут выбирать между одноуровневой и двухуровневой системой местного самоуправления, включая сельские и городские поселения, ранее исключенные из списка муниципальных образований.

Вячеслав Володин подчеркнул, что при разработке законопроекта учитывались интересы граждан, и местная власть должна быть доступной и эффективной.

Он отметил, что разнообразие регионов с их особенностями и традициями не позволяет создать универсальную систему местного самоуправления, но право выбора модели поможет регионам эффективнее решать проблемы населения и развивать свои территории.

 



Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также