САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин провел встречу с председателем Центрального духовного управления мусульман России

Встреча Президента России Владимира Путина с верховным муфтием, председателем Центрального духовного управления мусульман России Талгатом Таджуддином состоялась 24 февраля

Автор Ангелина Скребнева 

Встреча Президента России Владимира Путина с верховным муфтием, председателем Центрального духовного управления мусульман Талгатом Таджуддином
Фото: kremlin.ru



Владимир Путин выразил признательность верховному муфтию и всем представителям исламской веры за вклад в укрепление межконфессионального единства и согласия народов России.

Президент России сказал, что благодаря его работе и работе других духовных лидеров страна становится сильнее в трудные моменты. Представители ислама всегда вносили и вносят значительный вклад в единство и силу, которая обеспечивает движение России вперёд.

Талгат Таджуддин сообщил, что Центральное духовное управление мусульман России активно воспринимает спецоперацию как восстановление божественного и духовно-нравственного порядка в мире.

Он прибыл в Россию вместе с делегацией Центрального духовного управления мусульман из Бахрейна. Его Высочество Король Хамад бен Иса Аль Халифа передал приветствие Владимиру Путину.

Талгат Таджуддин доложил, что они участвовали в конференции представителей всего исламского мира. Ранее Бахрейн проводил межрелигиозные конференции, на которых они тоже присутствовали.

Он сказал, что рад встрече с Владимиром Путиным и условиями, которые президент поставил перед США и Западом.

Талгат Таджуддин заключил, что мусульмане проявляют свои лучшие качества. Недавно он разговаривал с заместителем командира 810-й бригадой Черноморского флота. Они сражаются мужественно и героически практически на всех участках линии боевого соприкосновения.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Мы же будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

Под Барановичами выросли горы

Андрей Удальцов

Как однажды советский бомбардировщик вместо Белоруссии улетел в Иран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также