САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Санкт-Петербургском горном университете императрицы Екатерины II две лаборатории открыл БЕЛАЗ

В Санкт-Петербургском горном университете имени императрицы Екатерины II состоялось торжественное открытие двух новых лабораторий, созданных в сотрудничестве с компанией «БЕЛАЗ»

Автор Ангелина Скребнева 


Фото: посткомсг.рф



В церемонии открытия принял участие государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

Заместитель Премьер-министра Беларуси Виктор Каранкевич отметил, что создание лабораторий обеспечит студентам практические навыки, полезные в учёбе и работе с техникой. Он подчеркнул, что сотрудничество в области промышленности, науки и образования способствует укреплению дружбы и процветания народов Беларуси и России.

Дмитрий Мезенцев подчеркнул уникальность совместной работы стран и отметил важность открытия новых лабораторий в центре компетенций «БЕЛАЗ». Он подчеркнул историческое значение открытия и отметил значимость взаимодействия в подготовке специалистов для единой промышленной политики.

Государственный секретарь Союзного Государства считает, что молодые люди должны понимать мир вокруг себя и общую историю России и Беларуси. Он предложил руководству Санкт-Петербургского горного университета взять на себя компетенции по становлению первого сетевого университета высоких технологий Союзного государства.

Дмитрий Мезенцев вручил ректору университета Владимиру Литвиненко новую книгу из серии «Библиотека Союзного государства», посвящённую Михаилу Ломоносову.

Владимир Литвиненко отметил, что «БЕЛАЗ» является академическим партнёром университета и что формирующиеся компетенции будут связаны с образовательным циклом будущего инженера. Он выразил уверенность в успехе интеграции с компанией и отметил, что создание лабораторий требует значительных затрат, но перспективы отдачи стоят того.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также