САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Из Минска в Севастополь отправился дубликат знамени Днепровской флотилии

Участники СВО из союза военных моряков Беларуси выразили поддержку Днепровской речной флотилии, участвующей в специальной военной операции, передав дубликат знамени из Беларуси в Севастополь 20 февраля в Минске

Автор Ангелина Скребнева 

Знамя было передано ветеранам военно-морского флота от Гомельской пограничной группы, в которую входит пограничная комендатура «Лоев» с пограничными катерами и морским личным составом, передает корреспондент Sputnik.

Копия знамени была изготовлена в 2019 году и передана пограничникам, но в 2024 году по распоряжению Президента России Владимира Путина флотилия была воссоздана и находится в оперативном подчинении Черноморского флота, штаб которого расположен в Севастополе.

Передача знамени произошла в Доме Москвы в Минске на торжественном вечере, посвящённом Дню защитника Отечества, с участием ветеранов боевых действий в Афганистане, военнослужащих, курсантов и суворовцев.

Для гостей была организована выставка советских знаков различия, экспозиция открыток и концерт ансамбля МВД «Любимый город».

Организаторами мероприятия выступили департамент внешнеэкономических и международных связей Москвы и Московский дом соотечественника.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

Частушки на злобу дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также