САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Маркировку звонков через виртуальные АТС для защиты от мошенников введут в России

В аппарате заместителя председателя правительства Дмитрия Григоренко сообщили, что преступники используют виртуальные телефонные станции для сокрытия своего местоположения

Автор Ангелина Скребнева 

Для безопасности граждан и борьбы с мошенничеством планируется ввести обязательную маркировку интернет-звонков через такие станции. Это часть комплексного законопроекта правительства по борьбе с телефонным и интернет-мошенничеством.

Преступники могут звонить из любого места с доступом в интернет, выдавая себя за представителей банков и других организаций.

Маркировка звонков будет сопровождаться специальным обозначением, например, пометкой «виртуальный номер» или «интернет-звонок». Это поможет правоохранительным органам отслеживать подозрительные действия и предотвратит анонимные звонки, сообщили в ТАСС.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также