САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

С победой на выборах Александр Лукашенко поздравил премьер-министра Индии

Премьер-министр Индии Нарендра Моди 20 февраля направил поздравления Александру Лукашенко по случаю его переизбрания на пост президента Беларуси

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 
Фото: president.gov.by



В своём обращении Нарендра Моди от лица народа и правительства Индии выразил искренние поздравления Александру Лукашенко за его переизбрание на пост президента Беларуси.

Он отметил, что между Индией и Беларусью сложились тёплые и дружественные отношения, которые имеют давнюю историю.

Премьер-министр подчеркнул, что сотрудничество между Индией и Беларусью в таких областях, как торговля, экономика, наука и технологии, культура, образование и межличностные контакты, успешно развивается.

Нарендра Моди также отметил, что членство в многосторонних форумах ШОС, ООН и других платформах, предоставляет возможности для совместной работы по вопросам, которые предоставляют взаимный интерес.

Премьер-министр Индии выразил надежду на совместную работу по дальнейшему углублению и расширению связей в новых областях сотрудничества для полной реализации потенциала двусторонних отношений.

Нарендра Моди пожелал Александру Лукашенко успехов и крепкого здоровья, а также передал наилучшие пожелания мира, прогресса и процветания дружественному народу Беларуси.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также