САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Обновленный проект соглашения по полезным ископаемым передали Украине США

Администрация президента США Дональда Трампа передала украинским властям улучшенную версию соглашения о добыче полезных ископаемых

Автор Ангелина Скребнева 

Интернет-портал Axios со ссылкой на источники, близкие к Владимиру Зеленскому сообщает, что сделка стала более вероятной, так как в новом соглашении учтены изменения, соответствующие украинскому законодательству.

Советники Владимира Зеленского рекомендовали ему подписать обновлённый документ, чтобы избежать конфликтов с Дональдом Трампом и обосновать поддержку Украины со стороны США. В новом проекте соглашения отсутствует пункт о юрисдикции суда в Нью-Йорке и другие положения, вызывавшие беспокойство у украинцев.

Владимир Зеленский ранее заявил о готовности работать с США по соглашению об инвестициях и безопасности.

Дональд Трамп 19 февраля заявил о намерении вернуться к обсуждению возможной сделки по добыче полезных ископаемых на Украине. Он отметил, что Украина ранее сорвала сделку по получению США редкоземельных металлов в обмен на помощь Киеву.

Владимир Зеленский предложил заключить сделку на Мюнхенской конференции по безопасности, но власти Украины отклонили предложение США из-за отсутствия гарантий безопасности. Он заявил, что Киев работает над встречным предложением.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также