САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Первый совместный антивирус России и Беларуси может появиться на рынке

Российский разработчик инвестировал в беларусскую компанию.

Автор Ангелина Скребнева 

Теперь РБ и РФ вместе встанут на защиту информационной безопасности.
Фото: ИИ


Российский разработчик в сфере информационной безопасности, компания Positive Technologies, инвестировал в компанию «ВИРУСБЛОКАДА» из Беларуси, специализирующейся на антивирусном ПО. Запуск собственного продукта запланирован на этот год.

Российский разработчик намерен выйти на рынок антивирусного ПО и укрепить позиции в сегменте защиты конечных устройств. Positive Technologies планирует улучшить технологию сигнатурного обнаружения и интегрировать её в свой стек программ до конца года, сообщил Телеспутник.

Преимущество разработчиков Беларуси — их опыт в исследовании вредоносного ПО.

Руководитель департамента разработки средств защиты рабочих станций и серверов Positive Technologies Сергей Лебедев заявил, что планирует выйти на высококонкурентный рынок антивирусного ПО с собственным решением.

Компания «ВИРУСБЛОКАДА» зарегистрирована в Минске в мае 1997 года. Основной продукт — программный комплекс «КАНОЭ», обеспечивающий защиту от утечек и вирусов.

Программные решения «ВИРУСБЛОКАДА» поставляются в государственные учреждения Беларуси, такие как таможня, Белтелерадиокомпания, районные исполнительные комитеты, суды, правительственные департаменты, больницы и поликлиники. Зарегистрировано более 500 контрактов на сумму 6,6 миллионов белорусских рублей.

 

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Мы же будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

Под Барановичами выросли горы

Андрей Удальцов

Как однажды советский бомбардировщик вместо Белоруссии улетел в Иран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также