САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: ВСУ нанесли удар, а европейские страны заявили, что не смогут починить станцию, так как главные детали сделаны в Европе

Президент России Владимир Путин в ходе посещения НПП «Радар ммс» 19 февраля ответил на ряд вопросов представителей СМИ России

Автор Ангелина Скребнева 

В ходе посещения НПП «Радар ммс» Президент России Владимир Путин ответил на ряд вопросов представителей  СМИ России
Фото: kremlin.ru



Одним из них стал вопрос об атаке беспилотников в Краснодарском крае на нефтяную станцию

Президент России заявил, что атаки на объекты энергетической инфраструктуры невозможны без использования космической разведки. Высокоточные данные о целях Украина получает от западных союзников. Однако он не смог предоставить информацию о космических снимках и не подтвердил, что украинские вооружённые силы не могли получить эти данные самостоятельно.

Владимир Путин отметил, что на объекте не было и до сих пор нет средств противовоздушной обороны, поскольку это международный объект, а не российский. Акционерами «Каспийского трубопроводного консорциума» являются американские, европейские компании и российская компания «Лукойл». Россия не получает больших доходов от этого транзита и не видит в этом экономического смысла.

Президент подчеркнул, что повреждение объекта повлияет на мировые энергетические рынки, так как восстановление займёт много времени из-за западного оборудования.

Владимир Путин сообщил, что европейцы продлили санкции против России, включая запрет на поставки западного оборудования для добычи нефти и газа. Это означает, что восстановить объект невозможно из-за отсутствия оборудования.

Президент сказал, что это случайность, но предположил, что это похоже на скоординированные действия.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также