САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Мы сделали первый шаг для того, чтобы возобновить работу по направлениям, которые представляют взаимный интерес

Президент России Владимир Путин в ходе посещения НПП «Радар ммс» 19 февраля ответил на ряд вопросов представителей СМИ России


Автор Ангелина Скребнева 




В ходе посещения НПП «Радар ммс» Президент России Владимир Путин ответил на ряд вопросов представителей СМИ России
Фото: kremlin.ru



Одним из них стал вопрос об итогах переговоров в Эр-Рияде.

Владимир Путин высоко оценил результаты переговоров с США о возобновлении работы дипломатических ведомств в обычном режиме.

Он сказал, что постоянные высылки дипломатов из Вашингтона и Москвы не приводят к желаемому результату. Если так будет продолжаться, в зданиях останутся только уборщицы, что недопустимо для дипломатических представительств.

На его взгляд, Россия сделала первый шаг к возобновлению работы по интересующим направлениям, включая Ближний Восток, Сирию, палестино-израильское урегулирование и другие. В решении этих вопросов участвуют США и Россия, хотя основное внимание уделяется ситуации с Украиной.

Владимир Путин подчеркнул, что, кроме того, обсуждаются экономика и сотрудничество на мировых энергетических рынках, а также космос, где работа продолжается и перспективы хорошие, несмотря на проблемы последних трех лет.

Президент заключил, что все эти вопросы были обсуждены на встрече в Эр-Рияде, оценка положительная, а атмосфера доброжелательная. Участники от России отметили, что с американской стороны были открыты для переговоров без предубеждений и осуждений прошлых событий, настроены на совместную работу и сотрудничество.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также