САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин встретился с заместителем Председателя Правительства России

Встреча Председателя Государственной Думы, Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслава Володина с заместителем Председателя Правительства России, руководителем аппарата правительства Дмитрием Григоренко состоялась в Государственной Думе 19 февраля

Автор Ангелина Скребнева 


Фото: duma.gov.ru



Олег Морозов, председатель комитета по контролю Госдумы, отметил улучшение работы правительства по подготовке и внесению законопроектов, а также сокращению случаев продления и возврата проектов нормативных актов. Число принятых в срок нормативных актов приблизилось к 100 процентам.

Также обсуждались резонансные законопроекты, запланированные на весеннюю сессию, в частности, инициатива депутатов о борьбе с кибермошенничеством.

В ходе встречи обсуждались дополнительные меры для защиты интересов граждан, особенно пожилых, а также требования к банкам по контролю за коммуникациями клиентов с мошенниками.

На встрече обсуждался и отчёт правительства о работе в 2024 году, который планируется представить в конце марта.

Вячеслав Володин поручил комитету подготовить и внести на Совет Думы процедуру рассмотрения отчёта правительства 24 февраля, а также собрать и обобщить вопросы фракций для направления в правительство.

Кроме того, в комитетах и фракциях пройдут отчёты профильных министров об итогах работы в прошлом году.

Также Вячеслав Володин и Дмитрий Григоренко договорились провести совещание со статс-секретарями министерств и ведомств по совершенствованию законодательной работы. В совещании примут участие все заместители Вячеслава Володина и руководители комитетов и комиссий.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также