САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин пригласил представителей парламента Никарагуа на форум Союзного государства «Великое наследие — общее будущее»

В Государственной Думе 19 февраля состоялась встреча Председателя Государственной Думы, Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслава Володина со спецпредставителем Президента Республики Никарагуа по вопросам развития отношений с Россией Лауреано Факундо Ортегой Мурильо

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин и спецпредставитель Президента Республики Никарагуа по вопросам развития отношений с Россией Лауреано Факундо Ортега Мурильо
Фото: duma.gov.ru



В ходе встречи были рассмотрены актуальные аспекты сотрудничества между Россией и Никарагуа в социальной, экономической и гуманитарной областях, а также перспективы развития отношений в рамках межпарламентского диалога.

Вячеслав Володин отметил, что отношения между двумя странами носят стратегический характер и развиваются благодаря усилиям президентов Владимира Путина и Даниэля Ортеги.

Спикер Госдумы пригласил представителей парламента Никарагуа принять участие в Международном патриотическом форуме Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», который пройдёт в Волгограде в апреле в преддверии Дня Победы, а также в международной парламентской конференции «Развитие парламентаризма», запланированной на лето.

Кроме того, на встрече обсуждалась возможность проведения второго заседания Комиссии по сотрудничеству Государственной Думы и Национальной Ассамблеи Республики Никарагуа. Первое заседание состоялось в октябре 2023 года в рамках Международной парламентской конференции «Россия — Латинская Америка».

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также