САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Программа материнского капитала продлена

В ходе пленарного заседания Государственная Дума приняла во втором и третьем чтениях закон о продлении программы материнского капитала

Автор Ангелина Скребнева 

Президент России Владимир Путин в своём послании Федеральному Собранию предложил продлить программу материнского капитала ещё на пять лет — до 31 декабря 2030 года.

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин подчеркнул, что после принятия закона ещё около пяти миллионов российских семей получат право на материнский капитал.

Он напомнил, что поддержка семей с детьми и будущих родителей является приоритетом в работе депутатов. С 1 февраля размер материнского капитала был вновь проиндексирован: теперь он составляет 690 тысяч рублей на первого ребёнка и почти 222 тысячи рублей на второго. Если же семья не получила сертификат на первого ребёнка, то при рождении второго ей полагается 912 тысяч рублей.

Вячеслав Володин отметил, что, несмотря на вызовы, угрозы и западные санкции, государство выполняет не только все обязательства, но и реализует дополнительные меры поддержки граждан. Это результат работы политической системы и экономической модели, созданных Владимиром Путиным.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также